Студенты инженерного факультета на Выставке инноваций

20 Ноября 2023

16 и 17 ноября в г. Оренбурге по инициативе министерства экономического развития, инвестиций туризма и внешних связей Оренбургской области прошел I региональный инженерный форум «Технологии Урала».

В рамках форума прошла и Выставка инноваций. Данную выставку посетили студенты 2 курса инженерного факультета направления подготовки «Агроинженерия», профиля «Технический сервис в АПК» под руководством куратора Поповой М.И. и доцента Петрова А.А..

Мероприятие было направлено на популяризацию инновационных идей и разработок в различных направлениях - технике, инженерии, сельском хозяйстве. Студентам представилась уникальная возможность напрямую познакомиться с изобретателями и рационализаторами и задать интересующие вопросы.

Посещение подобных мероприятий способствует расширению кругозора студентов, усовершенствованию учебного процесса и позволяет наилучшим образом реализовать компетенции учебного плана дисциплин.

Попова М.И., старший преподаватель кафедры технического сервиса в АПК