Оренбург. История, события, люди

01 Декабря 2023

16 ноября студенты направления подготовки 35.04.06 «Агроинженерия», профиль «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» посетили краеведческий урок, посвященный 330-летию со дня рождения Ивана Ивановича Неплюева, основателя Оренбурга и первого губернатора Оренбургского края.

Студенты посетили урок под руководством старшего преподавателя кафедры «технический сервис в АПК» Поповой М.И.

Урок проходил в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской. Студенты 1 курса инженерного факультета заочной формы обучения направления подготовки 35.04.06 «Агроинженерия», профиль «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» смогли окунуться в эпоху того времени, много узнали о строительстве Оренбурга, о достижениях Ивана Ивановича Неплюева. Данный урок помог понять, что любому человеку необходимо интересоваться историей родного края. Спасибо организаторам библиотеки за предоставленную возможность больше узнать об Оренбургском крае и людях, которые его основали.

Также студенты-магистры 1 курса посетили первую персональную выставку картин художницы Веры Крамарчук под названием "Крылья". Для творческого человека признание его таланта играет немаловажную роль. Участники смогли увидеть мир глазами художницы при помощи картин, которые вызывали довольно сильные эмоции. У студентов остались только положительные впечатления.

Попова М.И., к.т.н., старший преподаватель кафедры «технический сервис в АПК»