Работа секции «Переработка сельскохозяйственной продукции»

04 Декабря 2023

17 ноября на базе Оренбургского ГАУ проводилась национальная с международным участием научно-практическая конференция «Национальные приоритеты развития агропромышленного комплекса».

По окончании пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям.

Работа секции № 6 «Переработка сельскохозяйственной продукции» прошла в корпусе № 2 под руководством председателя, заведующего кафедрой «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» Яичкина В.Н.; секретарь – доцент кафедры Иванова Л.В.

В работе секции приняли участие преподаватели и студенты кафедры «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» и кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин.

Во вступительной речи Яичкин В.Н. рассказал о перспективах развития отрасли переработки сельскохозяйственной продукции, подчеркнул практическую значимость научных исследований, проводимых в области переработки продукции растениеводства и животноводства.

Участники заседания представили к обсуждению 8 докладов. Были рассмотрены вопросы использования растительного сырья при производстве фарша, применения различных видов муки в технологии изготовления безглютенового печенья, а также возможность использования различных технологий для приготовления выпечки, вина, напитков. Кроме того, участники мероприятия узнали много интересного об истории сыроделия.

Тематика секции вызвала живой интерес у ее участников.

Коллектив кафедры «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»