Люди с большим сердцем

04 Декабря 2023

«В капле твоей крови – чья-то жизнь»

В настоящее время доноры являются единственным источником крови для переливания, заменить человеческую кровь искусственной невозможно.

Донорская кровь необходима людям, получившим тяжелые травмы, ожоги, пострадавшим в авариях, роженицам и новорожденным младенцам, страдающим заболеваниями крови и больным с онкологической патологией.

Бойцы, сражающиеся в зоне СВО, ребята, обеспечивающие нам мирное небо над головой, также нуждаются в поддержке.

Поэтому каждая сдача крови – это драгоценный дар, спасающий жизнь, а неоднократное донорство – ключ к обеспечению достаточных запасов безопасной крови. При этом регулярная сдача крови оказывает благотворное влияние на организм самого донора.

Слово «донорство» в переводе с латинского «donare», означает «дарить».

21 ноября студенты кафедры «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством заведующего Яичкина В.Н. и кураторов – доцентов кафедры: Архиповой Н.А., Павловой О.Г., Цинцадзе О.Е., Живодеровой С.П., Ивановой Л.В. приняли участие в проведении добровольческой акции «Дни Донора в ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ».

Выражаем огромную благодарность нашим добровольным донорам крови – Садчикову Кириллу, Кизнер Ангелине, Ким Полине, Камусину Михаилу, Крыловой Валерии, Пастушенко Дарье, Бакеевой Альбине, Аеткулову Ринату, Богданову Никите.

Помните, что каждому из нас может понадобиться донорская помощь. Приобщайтесь к движению доноров – настоящему благотворительному и спасительному делу. Дарите жизнь!

Коллектив кафедры «технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»