Национальный рейтинг цифровой активности вузов

07 Декабря 2023

Образовательная платформа «ЮРАЙТ» подвела итоги активности образовательных учреждений за 2023 год.

Оренбургский государственный аграрный университет, в отличие от других вузов города, показал значительные результаты по ведущим показателям:

Учебные заведения ОГАУ ОГПУ ОГУ ОГМУ
Позиция  в рейтинге 43 69 252 425

Библиотека университета ежегодно проводит активную работу по продвижению электронных ресурсов в информационно-образовательную среду университета. Вовлеченность контингента  в образовательный процесс университетского сообщества  отражают  итоговые показатели:

Количество читателей

Количество просмотров (книговыдача)

Количество прочитанных страниц

6 485

17 256

849 480

Не менее результативно пользователями университета используются  ресурсы, представленные на платформе ЭБС «Лань» и, уже знакомой по рейтингу изданий трудов сотрудников университета, Консорциумом «СЭБ» (Сетевой электронной библиотекой).

Показатели рейтинга свидетельствуют о правильном выборе библиотекой образовательной платформы, о её роли в продвижении цифровых ресурсов и о результативном взаимодействии специалистов библиотеки с профессорско-преподавательским корпусом университета. Повседневная  работа специалистов библиотеки, тесный контакт с ППС, оказывает очевидное влияние не только на качество образовательного  процесса, но и на расширение цифровых компетенций, как среди преподавателей, так и  среди обучающихся.

Надеемся, что положительная динамика продолжится в дальнейшем. Договор на доступ к контенту издательской коллекции продлен на 2024 год.

Библиотека университета