Черкизово – площадка для профессионального роста студентов

07 Декабря 2023

23 ноября состоялась встреча студентов выпускных курсов направлений подготовки «Ветеринария» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» с представителями ГК «Черкизово».

ГК «Черкизово» – крупнейшая агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом, охватывающим все звенья аграрной цепи – от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации.

Ветеринарные врачи и технологи – одни из самых востребованных специальностей на всех предприятиях, входящих в состав группы компаний. Студенты узнали о возможности прохождения практики, стажировки и трудоустройства на мясоперерабатывающих, птицеводческих и свиноводческих предприятиях. Группа «Черкизово» осуществляет деятельность по производству комбикормов , что расширяет возможности для таких направлений как «Агрономия» и «Технология производства и переработки с/х продукции».

ГК «Черкизово» заинтересована в качестве будущих специалистов, поэтому активно сотрудничает с университетами, в том числе и с Оренбургским ГАУ, в вопросах теоретического обучения. Конкурс "УМНИК-Черкизово", кейс-чемпионаты, цикл лекций, посвященных вопросам животноводства, – это уникальная возможность студентам освоить дополнительные профессиональные навыки и начать успешную карьеру на данном предприятии.

Центр карьеры и трудоустройства