Памяти Неизвестного Солдата

07 Декабря 2023

3 декабря в нашей стране отмечался День Неизвестного Солдата. В России каждый год чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

В этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, в Москве проходит церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В образовательных учреждениях проводятся уроки памяти.

Не прошёл данное мероприятие стороной и факультет ветеринарной медицины Оренбургского государственного аграрного университета.

Кураторами и профессорско-преподавательским составом кафедры ВСЭ и фармакологии был проведен тематический час, во время которого студентам направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза» рассказывали о доблести и подвигах российских и советских солдат. Такие занятия помогают ребятам лучше узнать историю своей страны, прививают любовь к Родине.

По традиции студенты и преподаватели кафедры возложили цветы к памятнику, погибшим в годы ВОВ преподавателям и студентам сельхозинститута, установленному на территории нашего учебного заведения.

Кафедра ВСЭ и фармакологии