Всемирный день борьбы с ВИЧ и СПИД

07 Декабря 2023

Экологи неустанно отстаивают безопасность молодежи. На кафедре земледелия, биоэкологии и агрохимии вновь собрались ученики и студенты учебных заведений нашего города для обсуждения проблем, связанных с ВИЧ и СПИД. Мероприятие прошло в форме интерактивной игры, включающей различные житейские, медицинские, юридические и даже творческие вопросы, связанные с ВИЧ.

В интерактивной игре приняли участи четыре команды:

Команда СОШ № 61 им. А.И. Морозова.

Команда Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС

Команда Оренбургского ГАУ

Команда Гуманитарно-технического техникума г. Оренбурга.

Участники, несмотря на юный возраст, проявили хорошую осведомленность в путях заражения и защиты от ВИЧ. В борьбе за первое место победила сборная студенческая команда Оренбургского ГАУ и студенты были награждены дипломами первой степени. Все команды-участники получили сертификаты и вкусные призы.

Предупрежден - значит вооружен!

Организатор, доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии, Т.Н. Чурилина