«Судебные дебаты»

13 Декабря 2023

8 декабря в здании Дзержинского районного суда г. Оренбурга состоялось торжественное открытие конкурса Модельный процесс «Оренбургские судебные дебаты» 2023-2024 гг.

Данное мероприятие впервые проводилось в Оренбургской области.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Совета судей Оренбургской области Батаев Александр Владимирович, который пожелал всем победы.

В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курса факультета экономики и права, а также в роли экспертов выступили преподаватели кафедры юриспруденции Чичкин А.В. и Барабанова Ю.С.

В первом раунде студентам необходимо было пройти тестирование и проявить знания уголовно-процессуального и гражданского-процессуального законодательства.

Впереди следующий тур, студентам необходимо будет продемонстрировать модельный судебный процесс по уголовному и гражданскому делу в суде первой инстанции по заранее предложенной фабуле.

Кафедра юриспруденции