Профориентационная работа в МБОУ «Октябрьская СОШ»

13 Декабря 2023

7 и 8 декабря старшим преподавателем кафедры электротехнологии и электрооборудование инженерного факультета Пугачёвым В.В. под руководством заведующего кафедрой, профессором Рахимжановой И.А. были проведены профориентационные уроки с учащимися 9, 10 и 11 классов МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района.

В своем выступлении он освятил основные направления подготовки нашего вуза и выделяемые по ним бюджетные места, правила приёма и условия поступления абитуриентов.

Более подробно была представлена информация об инженерном факультете, существующих в рамках направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профилей обучения, организации учебного процесса, материальной поддержки студентов, участвующих в научной, спортивной, и общественной жизни факультета и университета в целом. Было отмечено, что факультет на достойном уровне обеспечен учебной материально-технической базой и опытным, грамотным профессорско-преподавательским составом, а также продемонстрированы видеоролики о работе и жизни факультета и студенческого отряда «Энергостарт».

Владимир Пугачёв, кафедра электротехнологии и электрооборудование