Актуальные вопросы изучения и преподавания древних языков

13 Декабря 2023

5 декабря состоялся ежегодный межвузовский научно-практический семинар «Актуальные вопросы изучения и преподавания древних языков», в котором постоянными участниками являются студенты факультета ветеринарной медицины.

В юбилейном десятом семинаре приняли участие все вузы города Оренбурга, в которых преподается латинский язык. Сам семинар проходил в Оренбургской духовной семинарии, а его организатором является доцент кафедры филологических дисциплин ОренДС, кандидат педагогических наук Ильина Лариса Евгеньевна. Кроме нашего ГАУ, участниками были Оренбургский институт (филиал) Университета им. О.Е.Кутафина, ОрГМУ, ОГПУ и Оренбургская духовная семинария. От Оренбургского ГАУ присутствовали студенты 1 курса «Ветеринарии» и «ВСЭ», т.к. именно они изучают латинский язык. Поскольку в этом году семинар отмечал юбилей, то студенты указанных вузов подготовили творческие номера. От факультета ветеринарной медицины выступили студентка 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Керчикова Ксения и студентка 2 курса специальности «Ветеринария» Кузниченко Елизавета. Они исполнили песню «Volatile oscillum» (Крылатые качели) на латинском языке. Научный руководитель – Сингариева Наталья Шукатовна. Студентки получили сертификаты и сладкие подарки.

По окончании семинара студентам была предложена экскурсия по корпусу Оренбургской духовной семинарии. Студенты получили огромное удовольствие от посещения семинара, расширили кругозор при изучении древних языков, обрели новых друзей из других вузов г. Оренбурга.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Сингариева Н.Ш.