Международный день борьбы с коррупцией

13 Декабря 2023

8 декабря прокуратурой области совместно с Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской было проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

На этом мероприятии присутствовали студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» факультета экономики и права.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Максим Криворучко рассказал собравшимся об основных направлениях профилактики и борьбы с коррупцией, исторических аспектах возникновения и способах борьбы с коррупционным поведением.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики, посвященные работе по противодействию коррупции, подготовленные работниками надзорного органа. После их просмотра проведена дискуссия с обсуждением вопросов, наиболее заинтересовавших участников.

Подводя итоги состоявшегося разговора, Максим Криворучко подчеркнул важность повышения уровня правовой грамотности, профессиональной подготовки и опыта будущего поколения юристов, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

О гражданско-патриотическом воспитании и о том, как сформировать личностную патриотическую позицию в режиме видеосвязи рассказал психолог, преподаватель РАНХиГС, лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Московский.

Деканат факультета экономики и права