Выездное занятие

14 Декабря 2023

Чтобы развивать положительные мотивы у студентов в процессе обучения, нужна потребность во впечатлениях, которая приведет к потребности в знаниях, интересу к предмету, склонности к его изучению.

27 ноября у студентов направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» было проведено выездное занятие по дисциплине «Консервирование и переработки плодов и овощей» на действующем производстве ООО "ТД "УСПЕХ", которое занимается переработкой и консервирование овощей и фруктов с 2017 года.

Предприятие имеет линию мойки, очистки, измельчения и вакуумирования овощей и фруктов, промышленные холодильники для хранения сырья и готовой продукции. Партнерами предприятия являются больницы, комбинаты школьного питания, детские сады не только Оренбургской области, но и других регионов России.

Иванова Ольга Николаевна, зам. директора по производству рассказала, что основная продукция предприятия - вакуумированные картофель, лук, морковь, свекла, капуста, тыква, яблоки и др. Месячная производительность составляет около 5т. продукции.

Невозможно получить достаточно широкое представление о будущей профессиональной деятельности, опираясь только на лекционные и семинарские занятия. На выездных занятиях студенты не только закрепляют теорию, но и получают практические знания; развивают коммуникативные качества, необходимые будущим специалистам данного направления; погружаются в будущую профессиональную среду.

Доцент кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции Иванова Л.В.

.