Герои нашего времени

14 Декабря 2023

День Героев Отечества (или просто День Героев) – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

В эото день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгияи ордена Славы. В преддверии этого праздника для студентов 1 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» кураторами групп доцентами Калимуллиным И.Ф. и Шарафутдиновой Е.Б. и старшим куратором курса, заведующим кафедрой незаразных болезней животных, д.б.н., профессором Сеитовым М.С. был проведен кинолекторий на тему «Герои нашего времени», на котором ребята узнали историю праздника, поговорили о подвигах наших военных, участвовавших в военных операциях на Украине и в Сирии.

Мероприятия такого формата способствуют развитию чувства патриотизма; чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества; сохранению памяти о подвигах Героев Отечества; активизируют интерес к изучению истории России, символам государства; воспитывают любовь к Родине.

Кафедра незаразных болезней животных