Мастер-класс со студентами по возмещению НДФЛ через Госуслуги

15 Декабря 2023

В соответствии с календарным планом воспитательной деятельности с обучающимися факультета экономики и права была проведена встреча со специалистом-практиком в рамках проекта «Диалог на равных».

12 декабря состоялась встреча студентов 4 курса очной формы обучения и 2 курса заочной формы обучения специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» с Каба Антониной Михайловной – специалистом 1 разряда Межрайонной ИФНС России №7 по Оренбургской области.

Каба Антонина Михайловна провела мастер-класс по возмещению налога на доходы физических лиц через личный кабинет Портала Государственных услуг Российской Федерации. Студентам были показаны все возможности личного кабинета с позиции формирования доходов, уплаты налогов, возмещения налогов. Лектором были озвучены виды налоговых вычетов, с помощью которых можно ощутимо сэкономить и поправить семейный бюджет.

Студенты получили опыт работы в личном кабинете Портала Государственных услуг РФ. Было задано много вопросов, на которые специалистом даны развёрнутые ответы с демонстрацией рисков не уплаты налогов и возможностей по возмещению части уплаченных налогов.

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ Л.А. Добродомова