Производственная практика как форма организации профессионального обучения

27 Декабря 2023

Производственная практика – это неотъемлемая часть учебного процесса студента, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии.

Для получения профессиональных умений и опыта на базе центра оценки и экспертизы начали проходить производственную практику студенты 4 курса факультета агротехнологий, землеуствойства и пищевых производств по направлению подготовки 06.03.01 «Биология», профиль «Биоэкология» очной формы обучения.

Студенты в период с 18.12.2023 по 17.02.2024 год изучат комплекс различных методик, анализов, правил работы с оборудованием, которые реализуются в центре.

Правильная организация практики является одним из самых важных путей подготовки студента к профессиональной деятельности в условиях постоянно и быстро меняющихся реалий нашей жизни, способствует углублению и расширению теоретических знаний, формированию умений использовать нормативную, правовую, справочную документацию. Также за время практики происходит формирование и развитие самостоятельной активности студентов, творческой инициативы, ответственности и организованности.

Начальник центра оценки и экспертизы В.В. Гречкина

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров