Всероссийская спартакиада сотрудников аграрных вузов в Челябинске

13 Февраля 2024

12 февраля на базе Южно-Уральского ГАУ в г. Челябинске стартует XIII Всероссийская спартакиада «Здоровье».

В вузах Министерства сельского хозяйства традиционно уделяют исключительное внимание развитию физической культуры и спорта. Драгоценные качества спортивного характера – целеустремленность, готовность к честной борьбе, трудолюбие, взаимовыручка, воля к победе – помогают учёным, преподавателям, сотрудникам в достижении высоких показателей в науке и преподавании.

Своим примером наставники вузов вселяют уверенность в будущей профессиональной и личностной состоятельности наших студентов, будущих специалистов АПК.

В рамках спартакиада пройдут соревнования по семи видам спорта: настольный теннис, волейбол, шахматы, лыжные гонки, плавание, стрельба, дартс.

Команда преподавателей Оренбургского ГАУ также принимает участие в этом значимом всероссийском турнире.

Честь нашего вуза в настольном теннисе, стрельбе и дартсе будут защищать доцент кафедры землеустройства и кадастров Дмитрий Викторович Фролов, старший преподаватель кафедры риска и безопасности жизнедеятельности Алексей Александрович Гладышев и преподаватель факультета СПО, кандидат филологических наук Светлана Васильевна Вильнова.

Желаем нашим мэтрам удачи и победы!

Кафедра физического воспитания и спорта