«Ленинград. Блокада. Память»

14 Февраля 2024

9 февраля в универсальном зале библиотеки ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады.

Полное освобождение Ленинграда от вражеских захватчиков – важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии. С какими тяжелейшими испытаниями пришлось столкнуться блокадникам Ленинграда студентам 1 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» рассказала и продемонстрировала в презентационном материале заведующая сектором электронного обслуживания библиотеки Фалендыш Елена Александровна.

После лекции состоялась дискуссия, в которой участники обсудили значение исторического события освобождения Ленинграда, его последствия и наследие для современной России.

Кураторы: доценты кафедры незаразных болезней животных Шарафутдинова Е.Б. и Калимуллин И.Ф.