Экопросвещение набирает обороты

14 Февраля 2024

Активная работа студентов-экологов помогает воспитать новое поколение бережливых природопользователей.

Студенты-экологи занимаются экопросветительской деятельностью уже много лет, наши студенты оказывают содействие заповеднику «Оренбургский», национальному парку «Бузулукский бор», природному заказнику «Губерлинские горы» в проведении просветительских акций и экологических экскурсий. Выезжают в школы области и приглашают к нам для проведения различного рода мероприятий экологического плана. Организовывают площадки для проведения Географического и Экологического диктанта. В этом году в Оренбургской области было охвачено агитационной работой более 40 школ и количество зарегистрированных участников Экодиктанта составило 46228 человек.

Экопросвещение набирает обороты, и теперь в миссии каждого предприятия стоит пункт «Экологическое просвещение населения». Группа компаний «Росатом» не осталась в стороне и оказала содействие по созданию проектного офиса в рамках эколого-просветительской программы «Зеленый вектор». Теперь преподаватели и учителя, студенты и школьники получат доступ к «зеленым» урокам, которые направлены на повышение экологической грамотности подрастающего поколения. Мы приглашаем всех желающих не только слушать эти уроки, но и наполнять контент своими материалами. С инструкцией для пользования «зелеными» уроками можно ознакомится по электронной ссылке: https://disk.yandex.ru/d/COUX3bWyFvA2SA

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Двойных Александр Владимирович поблагодарил заведующую кафедрой земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппову Асю Вячеславовну за продвижение эколого-просветительских инициатив, и вручил ей Благодарственное письмо.

Студенты-экологи продолжают разработку экологических инициатив в нашем вузе и готовятся к летнему волонтерскому семестру в рамках работы «Водного сообщества».

Филиппова А.В.