Агрономический тандем «кафедра – производство»

15 Февраля 2024

Агрономы активно работают с производством, разрабатывая рекомендации для выгонки лука на перо.

Сотрудники кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии на протяжении ряда лет сотрудничают с СССПК «Союз» с. Городище в улучшении технологий выращивания репчатого лука. Полученный посевной материал разных фракций был использован в ЛПХ «Аноха В.В.» с. Сузаново Новосергиевского района для выгонки зеленого пера в тепличных условиях по рекомендованным доцентом Сатункиным И.В. технологиям. Зеленая масса лука проходит стадию проверки на наличие содержания нитратов в лабораторных условиях кафедры под контролем зав. лабораторией Дерябина С.Н. В данных исследованиях активное участие принимают студенты 1-го курса Аноха Леонид, Забиров Роберт и Прибытков Александр. Проверенная продукция обладает высоким качеством, что является гарантией постоянного спроса у потребителей. Результаты исследований позволяют продолжить дальнейшее сотрудничество и изыскания в данном направлении. Данная работа укрепляет практическую связь кафедры с производством.

Доцент, к.с-х.н. Сатункин И.В.

Зав. лабораторией Дерябин С.Н.