«Счастливые люди»

19 Февраля 2024

16 февраля с интересной беседой о будущем студентов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» посетил заведующий кафе при МНТК «Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Федорова» Циховына Александр Александрович.

Начал мероприятие заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин Владимир Николаевич. Он рассказал о деятельности кафедры, о научных исследованиях, проводимых преподавателями и студентами, о предприятиях – партнерах кафедры.

В свою очередь, Циховына А.А. поделился информацией о работе кафе, о новых направлениях развития предприятия, о требованиях, предъявляемых к работникам: технологам, поварам, кондитерам, официантам. Объяснил специфику работы с людьми, перенесшими операцию на глаза.

Присутствующие сотрудники кафедры Иванова Л.В., Архипова Н.А., Живодерова С.П., Павлова О.Г., Галиева М.А., Масленцова А.В. активно интересовались деятельностью предприятия, возможностью прохождения практики и дальнейшего трудоустройства студентов-технологов, перспективами их карьерного и профессионального роста.

В завершении встречи Циховына А.А. ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

В скором времени кафе будет называться «Счастливые люди»!

Коллектив кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции