01 Марта 2024

В стенах нашего университета ведется активная воспитательная работа, неотъемлемой частью которой является гражданско-патриотическое воспитание. Так, 28 февраля в концертном зале ОГАУ прошёл Конкурс чтецов, посвящённый Дню защитников Отечества.

Подготовили и провели конкурс студенты и руководство факультета СПО. В этом ярком масштабном мероприятии приняли участие 73 конкурсанта из разных школ, колледжей, вузов Оренбурга. Самое активными были, конечно же, студенты нашего Оренбургского ГАУ.

Подобные творческие события воспитывают не только чувство любви к Родине, её героическому прошлому, чувства уважения, гордости и благодарности защитникам России, но и развивают коммуникативные свойства личности, эстетический вкус. В истории нашей страны немало славных воинских побед, память о которых передаётся из поколения в поколение. На таких победах воспитывается дух нации, гордость за величие предков. Российский народ с благодарностью хранит память об этих боевых победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая народ и Отечество. Наше мероприятие - дань памяти и благодарности всем тем, кто прошёл через грозные испытания войной и отдал жизнь за спасение мира, свободы Отчизны, тем, кто служил и служит Родине!

Все чтецы выступили достойно, читали ярко, выразительно, умело справлялись со своим волнением, в нужный момент собирались, сосредотачивались и выдавали шедевр. Тематика стихотворений тоже никого не оставила равнодушным. Конкурсанты сумели прожить представляемое произведение эмоционально и передать зрителю свои чувства. Ну, а труднее всего было жюри, ведь оценивать таких талантливых ребят ‒ дело непростое. Но жюри, в составе которого были:

Флянцрайх Андрей Павлович, проректор по молодежной политике;

Дубовскова Елена Николаевна, декан факультета СПО, к.ф.н.;

Долженкова Мария Александровна, специалист управления по молодежной политике;

Дани Дана Георгиевна, председатель первичной профсоюзной организации студентов Оренбургского ГАУ;

Гладких Дарья Сергеевна, заместитель начальника управления по молодежной политике,

места распределило следующим образом:

1 место - Лутовина Кира, МОАУ «СОШ №25»;

2 место - Бакалкина Дарья, ОрИПС(ф)СамГупс ОМК;

2 место - Мишинёва Варвара, МОАУ СОШ №35;

3 место - Баландин Александр, Оренбургский ГАУ, ИРиКБ;

3 место - Фёдорова Мария, МОАУ Лицей №7.

Мы от всей души поздравляем победителей, а всем участникам выражаем глубокую благодарность и желаем побед в дальнейшем!

Факультет СПО