Профориентация в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»

12 Марта 2024

1 марта сотрудники кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ встретились со студентами выпускных курсов ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».

Доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ Иванова Л.В., Архипова Н.А. и Живодерова С.П. встретились со студентами выпускных курсов ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» направления подготовки 43.01.09 «Повар, кондитер» и 18.01.33 «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов (по отраслям)».

Сотрудничество с этим колледжем продолжается в течение нескольких лет.

На встрече со студентами доценты кафедры рассказали о всех направлениях подготовки, реализуемых на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, заострив внимание на направлении подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»; о количестве бюджетных мест, проведении вступительных испытаний, стипендиях, реализации молодежных программ в ОГАУ и яркой жизни университета.

Студенты колледжа проявили интерес к направлению подготовки и получению высшего образования, задавали много вопросов, в том числе и о возможности проживания в общежитии. Доценты кафедры подробно ответили на все задаваемые вопросы.

Доценты кафедры ТХиПСХП Иванова Л.В., Архипова Н.А., Живодерова С.П.