Встреча с выпускниками факультета СПО на кафедре ТПиПСХП

12 Марта 2024

6 марта в рамках профориентационной работы сотрудники и студенты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции встречали студентов СПО ОГАУ.

На входе гостей встречали блинами и горячим чаем студенты направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Геппа Ксения, Садчиков Кирилл, Борздых Елизавета, Джувеликян Лаура, Оганесян Соня, Бекташева Виолетта, Даминова Аделина.

Встречу открыл декан факультета Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, доцент Васильев Игорь Владимирович. Он рассказал студентам о направлениях подготовки ФАЗиПП, о количестве конкурсных мест, о проведении вступительных испытаний.

Заведующий кафедрой Яичкин В.Н подробно описал деятельность кафедры и перспективы развития направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Обрисовал студентам перспективы прохождения производственной практики на предприятиях области с возможностью дальнейшего трудоустройства. Владимир Николаевич распределил студентов на три группы.

В 101 аудитории доцент Архипова Н.А. рассказалала студентам факультета СПО о стандартизации, контроле качества и многих интересных моментах связанных с зерном, и изготавливаемыми из него крупами. Познакомила с принципом работы диафаноскопа.

В 110 аудитории неподдельный интерес у обучающихся и их кураторов Абрамовой Л.З. и Лычагиной О.В.вызвал процесс производства макаронных изделий, который был представлен доцентом Цинцадзе О.Е.

Доцент Живодерова С.П. рассказала студентам о безопасности пищевого сырья и технологии переработки зерна в муку и маслосемян в растительное масло.

В 102 аудитории доцент Яичкин В.Н. рассказал об оборудовании для исследования качества муки, об оборудовании для производства спирта.

Доцент Павлова О.Г. рассказала о товароведении сельскохозяйственной продукции и применяемом оборудовании в пищевых производствах.

Огромное впечатление на гостей произвел процесс изготовления горячих блинов.

В завершении встречи заинтересовавшиеся студенты факультета СПО выразили желание поступить и обучаться на факультете ФАЗиПП. Встреча прошла ярко и вызвала заинтересованность студентов в профессии технолога.

Коллектив кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции ОГАУ