Сотрудничество с МОАУ «Лицей 8»

12 Марта 2024

В лицее № 8 города Оренбурга 5 марта прошла XXIV Ежегодная школьная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Наука».

Тесное сотрудничество ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» и МОАУ «Лицей №8» проявляется в совместно проводимых мероприятиях. Школьники с экскурсией и на день открытых дверей посещают наш вуз, наши преподаватели в рамках профориентационных мероприятий посещают школу, участвуют в конференциях и олимпиадах в качестве членов жюри. Вот и в этот раз зав. кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А. была приглашена членом жюри на ежегодную научно-практическую конференцию «Человек. Общество. Наука» в секцию «Математика 5-8 классы».

В рамках секции были заслушаны доклады учеников на интересные научные темы «QR-коды в математике», «Проценты в нашей жизни» и другие.

Докладчики продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, отличное владения материалом, умение держаться на публике.

Надеемся на будущее сотрудничество. И ждем школьников в качестве абитуриентов нашего университета.

Зав. кафедрой экономики АПК и ЭБ, к.э.н., доцент Добродомова Л.А.