Заседание клуба «Экотурист»

22 Марта 2024

Состоялось открытое заседание клуба «Экотуризм».

Созданный на кафедре земледелия, биоэкологии и агрохимии туристический клуб пропагандирует здоровый образ жизни и проведение досуга с пользой. В основной состав клуба входят студенты экологи, которые инициируют походы по родным местам и разрабатывают пешие экологические походы, связанные с изучением природных экосистем.

Начало туристического сезона клуб открывал встречей с организатором внутреннего сельского туризма Михаилом Луниным. Студенты с интересом послушали как можно начать свое дело в туристическом бизнесе, с какими трудностями они могут столкнуться при этом и какие дивиденды могут получить, если начнут такую работу.

В итоге Клуб разработал план проведения изыскательских туристических походов, для разработки экологических маршрутов, которые можно было бы рекомендовать в рамках развития направления сельского туризма.

Зав.каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.