Сотрудничество с АО «Хлебная база № 63» Акбулакского района

01 Апреля 2024

Доценты кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Живодерова С.П. и Архипова Н.А. провели занятия по повышению квалификации с сотрудниками лаборатории АО «Хлебная база № 63» Акбулакского района по программе «Показатели качества зерна, методы их определения, основы стандартизации, хранения и переработки».

Начальником ПТЛ является выпускник ОГАУ направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Наурзбаев Арман Курмангазыевич.

Прошли обучение инженер-лаборант Варенникова Юлия Николаевна и 10 техников-лаборантов. Они получили теоретические знания по основам стандартизации, хранении и переработке зерна. Сотрудники лаборатории приобрели практические навыки по определению показателей качества и безопасности зерна злаковых, бобовых и масличных культур.

В дальнейшем сотрудничество ОГАУ и АО «Хлебная база № 63» Акбулакского района будет продолжено.

Доценты Живодерова С.П., Архипова Н.А.