Связь образовательного процесса с производством – залог подготовки качественных специалистов

01 Апреля 2024

Агрономы-овощеводы защищенного грунта проходят практику на базе производственных теплиц.

В рамках образовательного процесса основного направления подготовки студенты нашего вуза могут получить дополнительные квалификации. Так студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств сейчас осваивают программу «Технологии производства и переработки продукции защищенного грунта». Освоение мастерства проходит на базе производственного объединения Экоферма «Кушкульские теплицы». Специалисты предприятия учат студентов работать с посадочными аппаратами, рассчитывать агрохимические параметры подкормок, проводить мониторинг вредной энтомофауны, оценивать экологическую безопасность выращенной внесезонной овощной продукции.

Зав. каф. земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.