Встреча с прекрасным

01 Апреля 2024

Одной из важнейших целей высшего образования в России является создание условий для духовного, нравственного развития личности студента.

При этом в современном обществе существует острая потребность в специалистах, обладающих высоким уровнем культуры, образованности, профессиональной компетентности.

Социально-нравственное воспитание студентов строится не только на предупреждении об опасности в современном мире, но и на воспитании творческой личности, способной самостоятельно мыслить, генерировать оригинальные идеи, принимать смелые, нестандартные решения. Эстетическое воспитание средствами театра в условиях интеграции личностного и системного подходов – это экскурсия в театр, встреча с известными деятелями театра, беседы о театре.

27 марта студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» в сопровождении доцента кафедры экономики АПК и экономической безопасности Джораева В.О. и куратора группы доцента Тутаевой Л.А. посетили открытие театрального марафона «Акцент» в ГАУК «Оренбургский государственный областной театр кукол», проводимого в честь Всемирного дня театра. После вступительного обращения состоялось награждения наиболее отличившихся театральных деятелей, а потом начался спектакль по произведению У.Шекспира «Сон в летнюю ночь». Инициаторами посещения данного мероприятия стали сами студенты, которые уже не в первый раз посещают спектакли в данном театре и стали поклонниками таланта его актёров.

Современный формат преподнесения классики не смог оставить равнодушными никого в зрительном зале, а оригинальные костюмы, освещение и декорации позволили зрителю без остатка погрузиться в сказочную атмосферу спектакля.

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Тутаева Л.А.