Игра – ключевая ставка

02 Апреля 2024

28 марта студенты 2, 3 и 4 курсов специальности «Экономическая безопасность» поучаствовали в игре ключевая ставка, которую проводили представители Отделения по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России в рамках подписанного плана о проведении совместных мероприятий.

Среди представителей Отделения по Оренбургской области Уральского ГУ Банка России необходимо выделить: Надыршину Елену Алексеевну – руководитель направления экономического отдела; Елагину Анну Владимировну – главный экономист экономического отдела; Дзюбан Светлану Викторовну – главный экономист экономического отдела; Вечеренко Юлию Юрьевну – ведущий экономист экономического отдела. Студенты в игре показали свои знания, все команды, исходя из полученных заданий, приняли верное решение о понижении ключевой ставки. Лучшей командой, которая одержала победу стала команда «ДЕНЕЖНЫЕ ГЕНИИ», а лучшим спикером был признана Никита Ломов, студент 41 группы специальности "экономическая безопасность". Преподаватели кафедры экономической теории и управления приняли активное участие в данной игре, а также заведующий кафедры д.э.н., профессор Залозная Г.М., которая так же является членом экспертного совета по финансовой грамотности при отделении Банка России по Оренбургской области, а также доцент кафедры, к.э.н. Рахматуллина Л.И. Организатором от вуза и факультета выступила доцент кафедры экономической теории и управления, к.э.н. Огородникова Е.П.

Игра – это способ попробовать свои силы и апробировать свои знания на практических ситуациях, а когда тебя оценивают профессионалы всегда ответственно и волнительно. Такой способ помогает студентам окунуться в производственные ситуации, а также это укрепляет связь производственников с университетом, делая их более вдумчивыми и грамотными.

Доцент кафедры экономической теории и управления Огородникова Е.П.