Встреча выпускников факультета ветеринарной медицины с потенциальным работодателем АО «Иволга»

05 Апреля 2024

2 апреля на факультете ветеринарной медицины в аудитории 4208 состоялась встреча студентов 5 курса специальности «Ветеринария» и студентов 4 курса направления подготовки «Зоотехния» с представителями компании АО «Иволга».

На встрече с потенциальным работодателем присутствовали декан факультета ветеринарной медицины, доцент Торшков А.А., начальник центра карьеры и трудоустройства Калякина Р.Г., старший куратор 5 курса специальности «Ветеринария» заведующая кафедрой морфологии, физиологии и патологии, профессор Вишневская Т.Я, куратор 51 группы специальности Ветеринария доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Матвеев О.А., заместитель декана факультета, Жамбулов М.М., профессор кафедры микробиологии и заразных болезней Пономарева И.С., доцент кафедры микробиологии и заразных болезней Кислинская Л.Г., профессор кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Никулин В.Н., доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышева С.С., Герасимова Т.Г.

С вступительным словом перед студентами выпускных курсов выступил декан факультета ветеринарной медицины, доцент Торшков А.А.

Генеральный директор АО «Иволга» Кучма Александр Викторович представил краткую характеристику предприятия и перечислил, что в настоящее время основные виды деятельности предприятия связаны с растениеводством и животноводством в Тюльганском, Ташлинском, Переволоцком, Илекском и Оренбургском районах области.

Александр Викторович отметил, что предприятие в настоящее время осуществляет строительство нового крупного животноводческого комплекса с инновационными технологиями ведения животноводства в Новосергиевском районе Оренбургской области и остро нуждается в ветеринарных врачах, бакалаврах или магистрах по направлению подготовки «Зоотехния», техниках осеменаторах, зоотехниках селекционерах, а также указал что АО «Иволга» может стать начальной стартовой площадкой будущим выпускникам и дает возможность профессионального роста с последующим трудоустройством в другие крупные животноводческие компании и холдинги России.

Заместитель генерального директора по животноводству АО «Иволга» Шалатов Анатолий Васильевич выпускник нашего университета проинформировал о деятельности предприятия, режиме работы, заработной плате специалистов предприятия, поголовье животных и молочной продуктивности дойных коров и дальнейших перспективных планах предприятия, пригласил заинтересованных студентов для прохождения учебной, учебно-клинической и производственной практики в составе студенческих отрядов и индивидуально, а также последующего трудоустройства выпускников факультета ветеринарной медицины.

Главный ветеринарный врач АО «Иволга» Скачек Владимир Николаевич, выпускник нашего университета проинформировал студентов о деятельности ветеринарной службы и ветеринарных врачей предприятия, а также отметил, что при трудоустройстве выпускников университета в качестве ветеринарного врача или другого востребованного специалиста ему будет гарантирована поддержка опытных наставников от предприятия.

Владимир Николаевич в своем выступлении отметил, что предприятие имеет возможность отправлять на обучение и повышение квалификации молодых специалистов по востребованным специальностям за счет организации.

По окончании встречи сотрудники факультета ветеринарной медицины и студенты активно задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудников предприятия.

Деканат факультета ветеринарной медицины

Кафедра морфологии, физиологии и патологии

Кафедра микробиологии и заразных болезней

Кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства