Награждение победителей финала ОГАУ по деловой интерактивной игре «Бизнес-курс Максимум»

27 Мая 2024

В течении 3-х недель в аграрном университете проходили отборочные поединки команд факультетов по деловой интерактивной игре «Бизнес-курс Максимум», в ходе которых определились участники финала Оренбургского ГАУ.

22 мая прошел финал, в котором встретились лучшие команды университета.

Организатором турнира стала кафедра экономики АПК и экономической безопасности (доценты Джораев В.О., Тутаева Л.А., заведующая кафедрой, доцент Добродомова Л.А.). На открытии присутствовали директор центра информационных технологий ФГБОУ ВО ОГАУ Жупиков О.А.; декан факультета экономики и права к.ю.н., доцент Цибарт Е.Э.; заведующая кафедрой, доцент Добродомова Л.А.; к.э.н., доценты Джораев В.О., Тутаева Л.А.

Финальная игра получилась интересной, команды впервые использовали стратегии диверсификации рынков, повышения качества продукции, что позволило командам-лидерам набрать более 5000 баллов. Разница в баллах была незначительной и администраторами игры было принято решение присвоить первое место двум командам.

Проректор по стратегическому развитию, к.э.н., доцент Шафеев Р. Ш. вручил дипломы победителям, ими стали команда ФЭиП «Мечта» в составе студентов 3 курса специальности «Экономическая безопасность» капитана Битунова Романа, Штанько Алексея и Мельникова Владимира, и команда «1743» в составе студентов 3 курса «Юриспруденции» капитана Кульмизева Ивана, Лобанева Артема. На втором месте команда ФЭиП «Аврора» в составе студентов 4 курса специальности «Экономическая безопасность» капитана Козбакова Руслана и Ломова Никиты. На третьем месте команда ФЭиП «Шоколад» в составе студентов 3 курса специальности «Экономическая безопасность» капитана Острого Александра, Ивачевского Данилы, Арапова Ивана.

Дипломы вручены и администраторам игры студентам 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Горскиной Екатерине и Болотиной Полине, которые обеспечили хороший уровень подготовки и проведения турнира.

Проректор по стратегическому развитию, к.э.н., доцент Шафеев Р. Ш., к.ю.н., доцент Цибарт Е.Э., заведующая кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А., а также доценты Джораев В.О. и Тутаева Л.А. пожелали участникам команд дальнейших творческих успехов и дальнейших побед!

После вручения студенты приняли решение о создании студенческого научного клуба «Сигма», председателем которого избрали Острого Александра. Надеемся данный клуб продолжит славные традиции по вовлечению студентов Оренбургского ГАУ в освоение ИТ-технологий принятия управленческих решений!

Доцент кафедры экономики АПК и ЭБ Тутаева Л.А.