В Оренбурге определили лучшее звено газодымозащитной службы

30 Мая 2024

24 мая на базе учебно-тренировочного полигона Оренбургского филиала ФГУ ВНИИПО МЧС России состоялся региональный смотр-конкурс на звание лучшего звена газодымозащитной службы (ГДЗС).

В соревнованиях приняли участие шесть коллективов со всей области – победители местных этапов конкурса.

Пожарные продемонстрировали мастерство в поиске и спасении пострадавших, оказании первой помощи и в преодолении полосы препятствий. Все это необходимо сделать в полном защитном снаряжении, максимально точно и оперативно.

На этапе «Первая помощь» в состав судейской коллегии вошла Елена Исайкина – доцент кафедры «Риск и БЖД» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ и аттестованные студенты-спасатели отряда «Феникс», также студенты исполнили роли пострадавших.

По итогам соревнований все участники показали высокий уровень профессиональной подготовки, слаженности и взаимодействия. Победителями конкурса стала команда 4 ПСЧ, второе место заняла сборная 3 ПСЧ, замкнул тройку призеров коллектив специального управления № 31.

Главное управление выразило отдельную благодарность профессорско-преподавательскому коллективу и студентам Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ за оказание помощи в подготовке и проведении смотра-конкурса.

Деканат Института УР и КБ