Мероприятие, посвящённое Дню защиты детей

03 Июня 2024

1 июня аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР И КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС приняли участие в Фестивале Первых «Воплощай мечты», организованное департаментом молодёжной политики Оренбургской области, министерством образования Оренбургской области и региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Спасатели провели мастер-класс по оказанию первой помощи, познакомили детей с правилами пожарной безопасности, с первичными средствами пожаротушения, также каждый желающий мог примерить боевую одежду пожарного.

Целью проведения мероприятия является вовлечение детей и подростков в общественно-полезную и значимую деятельность, создание условий для развития молодёжного творчества, формирование и развитие универсальных компетенций подрастающего поколения.

Мы поздравляем самых маленьких с таким замечательным днем! Желаем весело, а самое главное безопасно провести эти летние каникулы!

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.