Член-корреспондент РАН, директор ФГБНУ ФИЦ «Немчиновка» Сергей Иванович Воронов познакомился с деятельностью Института риска

10 Июня 2024

7 июня Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ посетил доктор биологических наук, профессор, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения Федерального исследовательского центра «Немчиновка» (2018-наст. время), заместитель Министра МЧС России (2013-2016 гг.), член-корреспондент Российской академии наук (2022 г.).

Сергей Иванович познакомился с Институтом, с деятельностью студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», заместитель директора Елена Владимировна Лагунская рассказала гостю о боевых выездах ребят на ЧС, про работу в call-центре во время ЧС федерального масштаба, про гуманитарный штаб на базе института и про работу киберотряда «КиберЩит».

«Это очень важно, когда вы чувствуете, что действительно помогаете людям. У вас все получится, так держать. Вы крутые!» - отметил Сергей Иванович.

Необходимо отметить, что в 2013 году, будучи заместителем Министра МЧС России, Сергей Иванович Воронов участвовал в торжественной церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Института УР и КБ.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лагунская Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.