ОГАУ на семинаре для психологов вузов в Москве

10 Июня 2024

На выставке-форуме «Россия» в Москве прошел Всероссийский семинар-совещание психологов вузов.

Организатором масштабной встречи выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание», а также Тульским государственным университетом.

Участниками события стали 250 руководителей и специалистов психологических служб вузов 63 регионов из 8 федеральных округов. Кроме того, обменяться опытом и расширить профессиональные навыки психологического сопровождения в системе высшего образования приехали представители вузов Кыргызской Республики и Республики Беларусь.

Оренбургский ГАУ на мероприятии представляла психолог вуза Инна Геннадьевна Прокопенко.

В течение трех дней психологи принимали участие в дискуссиях вместе с приглашенными экспертами. Они обсуждали темы духовной безопасности личности, основные задачи отечественной психологии, специфику организации психологической службы в вузе и другие актуальные вопросы.

Кроме того, участникам рассказали о построении универсальной системы психологического сопровождения при помощи методов системного проектирования организационно-управленческой деятельности. Расширить свои профессиональные навыки сотрудники университетских служб смогли на мастер-классах по планированию групповых мероприятий и практике социального театра с психотерапевтическим воздействием непосредственно на участников постановки.

Министерство науки и высшего образования РФ развивает психологические службы вузов, количество которых с 2020 года выросло с 256 до 474.

Пресс-служба ОГАУ