В Оренбурге определили лучшее звено ГЗДС Поволжья

10 Июня 2024

На протяжении двух дней более 60 пожарных Поволжья проходили испытания в условиях, максимально приближенных к реальным.

Участники прошли тест на знание теории, в практической части преодолевали полосу с препятствиями, осуществляли поиск и спасение условно пострадавших, оказывали первую помощь.

Аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» в составе судейской коллегии учитывали скорость, умение взаимодействовать и соблюдать технику безопасности. За ошибки начислялись штрафные баллы.

По итогу победу одержали представители принимающей стороны - команда Оренбургской области. Второе место у коллектива республики Удмуртия. Третьими стали огнеборцы Кировской области.

Также в рамках данного мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов вручил Благодарственное письмо студенческому пожарно-спасательному отряду «Феникс» Института УР и КБ за активное участие в проведении смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Приволжского федерального округа в 2024 году».

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.