Трудимся безопасно!

30 Апреля 2024

22 апреля в молодежном центре города Оренбург стартовала всероссийская неделя охраны труда. Студенческие отряды Оренбургского ГАУ приняли участие в каждой лекции и мастер-классе, один из которых проходил в нашем университете!

Темой лекций стали охрана труда в системе трудоустройства молодёжи области и основные принципы охраны труда, оказание первой помощи при получении производственных травм на рабочем месте. Лекция от начальника центра по охране труда ОГАУ Юлии Беляцкой для студенческих строительных и энергетических отрядов на тему безопасности при работе на высоте прошла в стенах ОГАУ. Помимо этого, ребята прослушали лекции по средствам индивидуальной защиты и правилам пользования огнетушителями!

По итогам недели охраны труда бойцы студенческих отрядов ОГАУ успешно сдали единый тест!

Штаб СО ОГАУ