Старт обучения по программе «Летний университет безопасности»

05 Июля 2024

С 20 июня по 3 июля в рамках реализации масштабного проекта на территории Оренбургской области «Оренбуржье без пожаров 2024» прошла первая летняя смена на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» (г. Оренбург).

Студент-спасатель СПСО «Феникс»Института УР и КБ ОГАУ Ангелина Медведева являлась педагогом дополнительного образования по программе «Школа безопасности».

С 2018 года обучение проходит в рамках взаимодействия и сотрудничества с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

Обучение по программе «Школа безопасности» включает в себя 3 блока:

- пожарная безопасность;

- первая помощь;

- правила дорожного движения.

Во время проведения мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим дети изучили алгоритм оказания первой помощи, научились накладывать жгут и делать перевязки.

Ребята изучали правила пожарной безопасности, познакомились с первичными средствами пожаротушения, а также смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду.

Дети изучили правила поведения на дороге и познакомились с дорожными знаками.

- 300 детей (разной возрастной категории от 7 до 17 лет);

- 10 дней работы;

- 90 часов работы.

Уже сегодня началась 2 летняя смена!

#институтрискаОГАУ #СПСОФеникс #студенты_спасатели #иурикб

#институтрискаогау #Школа_безопасности #Мое_безопасное_лето #ГородДетства

#мчс56 #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #ОГАУ #РосмолодежьГранты #Росмолодежь

#ГодСемьи #ОренбуржьеБезПожаровов2024 #МыВместе #ВКМП2024 #росмолгрант #росмолодежь #рсв #минсоцразвитияОренбург #россиястранавозможностей #ресурсцентр #студентымчс

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.