Агрофест

07 Августа 2024

1 августа команда Студенческого научного общества Оренбургского ГАУ в рамках крупнейшего мероприятия Оренбургской области «День поля Оренбуржье 2024» провели мероприятие «Агрофест» в учебно-опытном хозяйстве Оренбургского ГАУ, где познакомили студентов, занимающихся научной деятельностью, с проводимыми исследованиями в области Агрономии и Агроинженерии.

Председатель СНО Кривопалов Михаил рассказал о технологии возделывания основной зернофуражной культуры Оренбуржья - ярового ячменя сорта Оренбургский Совместный, который выведен селекционерами Оренбургского ГАУ и Оренбургским НИИСХ. Представитель СНО факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Ярцев Святослав рассказал о технологии возделывания зернового сорго. Представитель СНО инженерного факультета Старилов Антон на примере представленной техники на Дне поля Оренбуржье 2024, показал свои результаты исследования влияния режимов работы посевных агрегатов на качество посева и урожай зерновых культур.

Студенты посетили выставку сельскохозяйственной техники от ведущих производителей России и Беларуси, а также пленарное заседание с участием учёных-аграриев и главы региона Д.В. Паслера. Пообщались с представителями Правительства и Законодательного собрания Оренбургской области, руководителями и специалистами Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представителями предприятий-производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, средств защиты растений.

Благодаря мероприятию «Агрофест» наши студенты, занимающиеся научной деятельностью приобрели передовой опыт у ведущих специалистов с.-х. предприятий Оренбургской области.

Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

СМУиС