Участие в зональном семинар-совещании

08 Августа 2024

26 июля в Асекеевском районе прошел зональный семинар-совещание по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур в 2024 году в АПК Оренбургской области.

Традиционно семинар-совещание включает в себя не только теоретическую часть, но и выезд в поле. В этот раз участники семинара посетили колхоз имени Димитрова где была проведена демонстрация кормозаготовки сенажа, уборки озимых культур, а также подготовки парового клина к посеву озимых культур.

С большим интересом было воспринято выступление ректора ОГАУ Алексея Геннадьевича Гончарова. Он подробно рассказал о жизни университета и об итогах приемной компании 2024 года. В своем выступление ректор отметил возросшую заинтересованность фермеров в выпускниках ОГАУ.

Об интенсивных агротехнологиях выращивания озимой пшеницы в коротких зернопаропропашных севооборотах в условиях северо-западной почвенно климатической зоны Оренбуржья рассказал ведущий научный сотрудник ОГАУ Виталий Безуглов.

Все участники семинара отметили важность знаний и результатов научных исследований в производстве.

УНИиПК