Итоговое зональное совещание по уборке

14 Августа 2024

9 августа состоялось заключительное зональное совещание по уборке урожая, заготовке кормов и севу озимых зерновых культур.

Совещание прошло в Гайском городском округе, на котором собрались главы муниципальных образований, начальники и агрономы районных управлений, руководители хозяйств и передовики производства из 10 муниципальных районов и городских округов Адамовского, Гайского, Домбаровского, Кваркенского, Кувандыкского, Новоорского, Ясненского, городов Медногорск, Новотроицк, г. Орск. В совещании приняли участие ректор Оренбургского ГАУ Гончаров А.Г. и ведущий научный сотрудник Безуглов В.В. В своем докладе Гончаров А.Г. подробно рассказал о деятельности университета и результатах приемной компании. С большим интересом участники совещания восприняли информацию ректора о том, что за последние годы в университете полностью модернизированы более 14 лабораторий и научно- технических центров, соответствующих современным требованиям образовательных программ. Все с удоволетворением отметили ,что появился конкурс на многие специальности. Также ректор проинформировал о том,что в структуре университета работают четыре филиала, в которые ректорат прилагает все необходимые усилия для того,чтобы ребята получили качественные знания и смогли получить высшее образования в университете. Ведущий научный сотрудник Безуглов В.В. доложил о результатах исследований выращивания бобовых трав в зернопаротравяных севооборотах. Фермерам и руководителям хозяйств было предложено сотрудничество с ОГАУ по внедрению интенсивных агротехнологий, которые позволяют получить качественное зерно. В целом министр Балыкин С.В. отметил важную роль университета в решении сложных задач, которые стоят перед сельскими тружениками.

УНИиПК