Профориентационная работа

Профориентационная работа доцента С.С.Жаймышевой с выпускниками МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» с. Октябрьское Октябрьского района проводилась посредством общения.

Все выпускники в настоящий момент определились с выбором будущей специальности и учебными заведениями ее приобретения. Большинство будущих выпускников выбрали экономическое, юридическое и медицинское направления образования.

На данный момент из 44 выпускников 2016 года биологию сдают 9 человек, из них 6 поступают в медицинскую академию. Трое из них поступают в наш университет на специальность Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профиль технология переработки продукции животноводства (Судорогин Дмитрий Сергеевич, Абузяров Андрей Юрьевич, Толстова Алеся Евгеньевна). С ними была проведена беседа о приоритетах в выборе направления обучения и будущей специальности, обменялись телефонами.

В ходе профориентационной работы были изложены условия поступления в ФГБОУ ВО ОГАУ и в частности на специальность: зоотехния и технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Ответственная за информацию доцент кафедры химии и биотехнологии, к. с.-х. наук Жаймышева С.С.