«Меновой двор – 2016»

29 Сентября 2016

Программа импортозамещения в Оренбургской области особенно эффективно работает в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Продуктовое эмбарго практически не отразилось на прилавках: местные производители охотно откликнулись на возможность занять место иностранных поставщиков. В этом смогли убедиться обучающиеся 4 курса заочной сокращенной формы обучения направления подготовки «Производственный менеджмент», которые вместе с доцентом Соколовой Т.Ю., доцентом Пашининой И.В. посетили 14 сентября 2016 года XXXV межрегиональную выставку-ярмарку «Меновой двор – 2016».

Организаторами мероприятия выступали Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Администрация г.Оренбурга, Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо».

На ежегодной выставке приняли участие более 130 предприятий из Москвы, Башкирии, Самарской области. На прилегающей территории СКК «Оренбуржье» развернулась ярмарка товаров собственного производства хозяйств регионов-участников.

Разделы выставки были представлены многообразием товаров и услуг, а именно мясные, молочные, хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия; экзотические растительные масла, мёд и конфитюр; замороженные продукты и полуфабрикаты, напитки; упаковочный материал; пуховые изделия, цветы и др. С каждым производителем можно было ознакомиться на их стенде, узнать о продукции и даже продегустировать.

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка показала, что Оренбургская область обеспечивает себя качественными продуктами питания, это подтверждает выставка-ярмарка «Меновой двор», на которой представлены товары местных производителей. С каждым годом ассортимент продукции расширяется, а процент самообеспеченности повышается.

Зав.кафедрой экономики и менеджмента организации, профессор Чулкова Е.А.

Доцент кафедры экономики и менеджмента организации Соколова Т.Ю.