«Познаю профессию»

16 Апреля 2018

12 апреля студенты факультета биотехнологии и природопользования приняли участие в международном конкурсе «Познаю профессию».

Конкурс среди студентов вузов состоялся на базе кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры Оренбургского государственного университета.

В конкурсе приняли участие студенты Оренбургского государственного университета, Костанайского государственного университета им. Ахмета Байтурсынова Республики Казахстан, Башкирского государственного аграрного университета.

Наш университет на данном мероприятии под руководством профессора Г.М. Топурия представляли студенты 2 курса факультета биотехнологии и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Зюбанов Владислав, Горшкова Дарья, Верховцева Анастасия, Судоргин Дмитрий.

В практической части конкурса были задания по технологии колбасных изделий, натуральной кишечной оболочки, жира, субпродуктов, специй. В теоретической части участникам были предложены билеты и тесты по технологии мяса и мясных продуктов.

Теоретические знания и практические навыки студентов оценивала конкурсная комиссия в составе заместителя начальника отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК ФГБОУ «Оренбургский ЦСМ» Л.Е. Каменевой, главного технолога по переработке мяса ООО «ТД Абсолют» А.В. Арбузова, главного технолога фирмы Уралагросервис Е.Б. Петкиной, заведующей кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры Е.П. Мирошниковой. Результаты оценки знаний каждый член комиссии вносил в экспертные листы, на основании которых составлялся сводный экспертный лист по каждой номинации для выявления победителей конкурса.

Наши студенты показали хорошие знания и заняли третье место.

Профессор факультета биотехнологий и природопользования
Г.М. Топурия