«День призывника»

20 Апреля 2018

14 апреля студенты факультета СПО посетили праздничное мероприятие, посвященное акции «День призывника в Южном округе».

Мероприятие проходило на территории воинской части 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова.

Что такое армия? Армия – это школа жизни, пройдя которую совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

В этот день призывники услышали много добрых, важных и полезных слов от военного комиссара Южного округа г. Оренбурга Оренбургской области А. Поснова. Он сказал, что у него «остались только хорошие воспоминания о службе в армии» и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.

Акция «День призывника» включала в себя:

- знакомство участников акции с бытом, организацией занятий военнослужащих;

- экскурсию по территории воинской части;

- выставку военной техники, оружия и вещевого имущества военнослужащих;

- концертную программу с участием призывников 2018 года;

- соревнования в рамках социально-патриотической акции «День призывника».

Студентам факультета СПО рассказали о призыве на срочную службу и службу по контракту после окончания среднего профессионального образования, а Бабаскину Николаю на праздничном концерте вручили повестку с призывом в ряды вооруженных сил РФ.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Материал подготовил преподаватель Аладина О.Н.