«Личные финансы»

24 Апреля 2018

24 апреля состоялась встреча студентов экономического факультета с представителями банка «Агропромкредит» на тему «Личные финансы».

Встреча под руководством доцента кафедры финансов и кредита Гириной А. С. прошла в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В ней приняли участие студенты 3-4 курса, направление подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит» и 2 курса специальности «Экономическая безопасности».

Финансовая культура в современном развитом и быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения. Финансовая грамотность позволит человеку не зависеть от обстоятельств, от воли других людей, системы. Образованный человек сам станет выбирать те пути в жизни, который станут для него наиболее привлекательными.

С докладом выступил заместитель управляющего «Агропромкредит» В.В. Бухаров и ответил на вопросы слушателей. Также обсуждались наиболее актуальные проблемы между всеми присутствующими. Наши студенты, как всегда были очень активны, участвовали в дискуссиях и задавали интересующие их вопросы. Подводя итог , была проведена викторина на тему «Деньги».

К.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит»
Гирина А. С.