Культпоход в театр

24 Апреля 2018

Студенты Оренбургского ГАУ посетили театральные постановки нового весеннего сезона в Оренбургском театре музыкальной комедии.

Сотрудники кафедры истории и философии ОГАУ убеждены в том, что театр представляет собой важнейший вид искусства, способный научить человека чувствовать и сопереживать, стремиться к самосовершенствованию.

Весенний сезон ознаменовался посещением студентами «Марицы» – оперетты в 2-х действиях, режиссером постановщиком которой стал заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной премии «Золотая маска» И. Можайский, и замечательной фолк-оперы «Ночь перед Рождеством» (авторы В. Плешак, О. Ернев). Сочетание ярких декораций, костюмов, эмоциональной игры актеров, великолепных вокальных партий произвело на ребят неизгладимое впечатление, позволило им открыть в себе прекрасные чувства и испытать новые ощущения.

Мананникова М.В., к.ф.н., доцент кафедры истории и философии