Выше только мастера спорта

24 Апреля 2018

18-21 апреля в г. Оренбурге состоялся XIII областной Фестиваль студенческого спорта среди вузов Оренбургской области.

В фестивале приняли участие 8 высших учебных заведений области (ОГУ, ОГПУ, ОГАУ, ОрГМУ, Орский ГТИ, БГТИ, МГЮА, РЭУ им. Плеханова). Соревнования по гиревому спорту проходили в ОГУ.

Студенты ОГАУ стали призерами во всех весовых категориях:

• до 63 кг. 2 место - Ахунов Сардор (факультет агротехнологий);
  • до 68 кг. 2 место - Хвалев Кирилл (институт риска);
  • до 73 кг. 2 место - Ишимов Серик (факультет агротехнологий);
  • до 78 кг. 2 место - Курносенко Павел (факультет биотехнологий);
  • до 85 кг. 2 место - Денисенко Андрей (инженерный факультет);
  • до 95 кг. 2 место - Жарков Никита (факультет биотехнологий);
  • до 105 кг. 2 место - Акибаев Алибек (институт риска).

Студентка факультета агротехнологий Фурман Елена заняла 3-е место в абсолютной весовой категории среди девушек, уступив мастерам спорта из ОГУ.

В итоге команда ОГАУ по гиревому спорту заняла 2-е командное место, уступив только атлетам ОГУ (команде-лидеру ПФО по гиревому спорту). Тренер сборной команды ОГАУ по гиревому спорту кандидат в мастера спорта, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Влад Юсупович Зиамбетов.

Кафедра физ. воспитания и спорта