12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Задача Президента выполнена!

18 Июня 2018

5 июня губернатор Оренбургской области встретился с оренбургскими активистами Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

 

По обращению жителей Оренбургской области на «Прямую линию» с Президентом России активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей выступили с инициативой привести в порядок территорию, прилегающую к СНТСН «Хутор Степановский» в Оренбургском районе.

 

В товариществе находится  600 участков, из которых собственники обслуживают только 300, остальные простаивают и не обрабатываются. Угрозой безопасности дачников могли стать ветви старых, почти вековых деревьев, растущих вблизи дачных участков. Дачники попросили о помощи, и, узнав об этом, студенты-спасатели инициировали акцию по санитарной опиловке деревьев-великанов.


Губернатор Юрий Берг поддержал инициативу молодых спасателей и подключил к работам специалистов министерство лесного и охотничьего хозяйства области, работников муниципалитета, сотрудников и технику предприятий, входящих в территориальную подсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В масштабной работе по опиловке и вывозу спиленного участвовали около 50 человек, в том числе три десятка бойцов Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).


- Наши добровольцы – студенты Оренбургского аграрного университета, все имеют необходимую подготовку, все прошли инструктаж по технике безопасности перед работами. Конечно, на высоте и с техникой работали специалисты, но и наши юноши и девушки потрудились на славу, – рассказала Евгения Яковлева, руководитель регионального отделения ВСКС.


В общей сложности с фронта работ было вывезено 12 грузовиков свежеспиленных веток и валежника, дачников обезопасили от нависающих сучьев и риска возникновения лесного пожара.


- Даже не верится, что все сделано и так быстро! Огромное спасибо ребятам за готовность помочь, за работу. От имени наших дачников-пенсионеров спасибо всем, кто нам помог, - поблагодарил участников акции Сергей Попов, председатель СНТСН «Хутор Степановский».


Губернатор пообщался со студентами-спасателями и поговорил с членами садоводческого товарищества.


- Важно, что молодежь Оренбуржья понимает - не бывает неважных дел и проектов, особенно, если это касается безопасности людей. Большинство дачников товарищества – люди старшего поколения, и очень важно, что студенческий корпус спасателей решил их поддержать, - отметил Юрий Берг.

 

Деканат ИУРиКБ по материалам Портала Правительства Оренбургской области